Subasta 1039T, Lote # 303
Lote de centro de mesa y figura decorativa.
Origen europeo y oriental.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, uno Capodimonte.
Uno acabado gres.
Figura decorativa de dama en carrueje tirado por infantes.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, cestería, par de infantes, lacería y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
30 x 37 x 13 cm. (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |